Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Стартует второй этап конкурса "Возьмите дерево в свою семью!"

11 февраля 2016

Начинается прием заявок на участие во втором этапе международного конкурса по охране деревьев

Первый год конкурса "Возьмите дерево в свою семью!" прошел в 2014-2015 годах. В ноябре были подведены итоги и победителем оказалась команда из Берендеево с проектом "Живи, Каштан!". Но на этом конкурс не заканчивается и все команды, принявшие в нем участие, могут принять участие во втором этапе конкурса.

Команды в первый год заполняли несколько обязательных блоков. Это биологический блок, экологический и социальный. Заполняя эти блоки, команды выясняли, являются ли условия в которых растут деревья максимально комфортными для них, или есть какие-то проблемы. Соответственно, эти проблемы были зафиксированы. Во второй год Конкурса командам предстоит попробовать устранить эти проблемы и помочь своим деревьям. Об этом необходимо составлять фото и письменные отчеты и сразу присылать информацию в оргкомитет конкурса.

Для тех, кто по каким-то причинам не смог принять участие в первом годе конкурса "Возьмите дерево в свою семью!", национальный парк "Плещеево озеро" перезапускает его. Условия для участников остаются прежними - вам необходимо найти дерево и собрать о нем всевозможную информацию.

Подробнее узнать о конкурсе, правилах участия и скачать регистрационные формы вы можете на странице конкурса.

Ольга Куликова,

национальный парк "Плещеево озеро"