Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
152020, Ярославская область,
г. Переславль-Залесский,
ул. Советская, 41

Наш адрес
Телефоны:
+7 (48535) 3-08-44
+7 (48535) 3-11-46

Приемная

Инспекторы нацпарка спасли детей

17 августа 2016

7 августа инспекторы национального парка участвовали в поисково-спасательной операции

Инспекторы нацпарка спасли детей
7 августа двое несовершеннолетних ( 13-14 лет, мальчик и девочка) в районе местечка Ботик решили покататься и позагорать на надувном матрасе на озере Плещеево, через 1.5 часа они пропали из вида родителей.
Родители позвонили в службу 01. В 17.50 два катера:  инспекторского участка ГИМС г.Переславля с родителями пропавших детей на борту и национального парка Плещеево озеро вышли на акваторию озера Плещеево на поиски надувного матраса и детьми. В 18.30 госинспектора национального парка Плещеево озеро Андрей Козлов и Сергей Ковальна расстоянии около 1000 м от берега в районе Валовой канавы - между местечком Урев и местечком Кухмарь обнаружили плавающий матрас с перепуганными детьми. За это время дети пересекли на матрасе всю юго-западную часть озера. в 18.45 испуганные дети были доставлены катером национального парка Плещеево озеро в район местечка Городище,где их успокоили, напоили чаем и лимонадом. в 19.00 детей доставили к их родителям к местечку Ботик.
Радости и счастья родителей не было предела! Они выразили огромную благодарность всем кто участвовал в поисково-спасательной операции: ГИМС г.Переславля, национальному парку Плещеево озеро, ну и огромную благодарность участковому госинспектору нацпарка Андрею Козлову и госинспектору нацпарка Сергею Коваль, которые и нашли детей на озере.
В заключении хочется еще раз предупредить всех отдыхающих на водоёмах!
Надувные матрасы не приспособлены и запрещены для плавания по воде!
Загорайте на них на берегу!
Берегите себя и своих близких!
по материалам сайта http://pro-pereslavl.ru